«Зачастую привлекают подрядные организации с сомнительной репутацией»: Володин – о том, как в Саратове реализуют его проекты

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о главных проблемах, возникающих при реализации в Саратове его проектов.

«Во-первых, отсутствует системный подход в выстраивании диалога с жителями в ходе реализации проектов; во-вторых, недостаточное качество контроля за выполнением работ; в-третьих, зачастую привлекают подрядные организации с сомнительной репутацией, что влияет на качество и сроки реализации.

Последовательность этих проблем неслучайна. Причем, как вы видите, для решения первой денежные средства не требуются. Второй - тоже. Ну а третья требует просто более ответственного подхода при организации и проведении конкурсов», - уверен Володин, которого цитирует ТК «Володин Саратов».

Спикер ГД, конечно же, хочет, чтобы всё было иначе.

«Хотелось бы, чтобы проекты реализовывались без скандалов, качественно. Это обеспечит в будущем дополнительный приток инвестиций и увеличение количества проектов. А сейчас у нас получается ровно наоборот: нет средств - плохо, средства есть - тоже плохо», - сокрушается Володин.

Подготовил Александр Тополев