Забили битой: стало известно, за что убили саратовца, которого нашли окровавленным в подъезде

Подробности изданию «Репортер64» рассказали в пресс-службе регионального СК.

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следователей, трагедия произошла 8 декабря 2019 года в доме, который находится на улице Международная города Саратова. В этот вечер подозреваемый в компании приятелей распивал алкогольные напитки в квартире одного из них.

Во время посиделок один из товарищей решил самоутвердиться перед друзьями и начал рассказывать, что в местах лишения свободы он, якобы имел большой авторитет. Хвастовство 34-летнего товарища возмутило обвиняемого, ранее судимого за особо тяжкое преступление, и мужчины поссорились.

Во время конфликта 35-летний саратовец достал из-под кровати деревянную биту и несколько раз ударил ею оппонента по голове. Пострадавший упал на пол, а через некоторое время злоумышленник вытащил раненого приятеля на лестничную площадку и оставил его там.

Потерпевшего обнаружил сосед, который вызвал «неотложку». Медицинские работники доставили пациента в реанимацию, где через непродолжительное время он умер.

Подозреваемого задержали, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров