За что Радаев объявил выговоры Чурикову и Тепину

Сегодня Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства новых объектов в Энгельсе.

Глава региона осмотрел строительство дороги по ул. Пушкина от ул. Тельмана до ул. Нестерова протяжённостью 1,15 км. Сейчас строительство проезжей части и одного из тротуаров завершено от ул. Тельмана до Больничного переулка. Продолжаются работы по обустройству щебеночного основания дороги и пешеходных дорожек на участке до ул. Нестерова, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, ранее глава региона раскритиковал дорожников за затягивание работ на этом участке. Подрядчик заверил губернатора, что объект будет сдан к 1 октября, однако этот срок был сорван. Теперь срок сдачи дороги – 20 октября, с тротуарами и благоустройством – 1 ноября. По словам дорожников, трудности возникают из-за имеющихся коммуникаций, которые не были учтены в проекте.

- Подрядчику и главе района нужно по-другому относиться к работе, а не рассказывать про трудности. Дорога очень нужна, она улучшит транспортную доступность микрорайона. Недостаток контроля со стороны минтранса приводит к таким неудобствам для жителей, - отметил губернатор.

Кроме того, Радаев ознакомился со строительством подземного пешеходного перехода по ул. Лесозаводская у «Школы нового века».

Объект должен быть завершён ещё в сентябре, однако подрядчик затянул с работами. На сегодняшний день подземный переход близок к завершению – ведутся отделочные работы, в том числе по установке перил и отделке лестничного марша.

- Дети до сих пор ходят через проезжую часть, что небезопасно. Здесь безответственность руководства Энгельсского района и министерства транспорта. Нужно разобраться, почему один подрядчик в Энгельсе получил столько объектов, а справиться не смог. Соответствующее поручение я дам сегодня председателю правительства области и профильному зампреду, - подвел итог губернатор.

По итогам поездки был объявлен выговор министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову и главе Энгельсского района Дмитрию Тепину за затягивание сроков сдачи объектов дорожной инфраструктуры.

Подготовил Александр Тополев

Фото - пресс-служба губернатора