Юрий Гавриличев: потомки будут рассматривать происходящее сейчас, как величайшую аферу века

Известный политик, политолог Юрий Гавриличев считает, что ситуация с пандемией коронавируса весьма эффективно используется в меркантильных интересах.

«Почему такая истерия во всём мире? На это могу ответить однозначно - у властей всех, втянутых в эту истерию государств, свои меркантильные интересы. Посмотрите, как эффективно для себя любимых они эту ситуацию обострили и используют!

У одних выборы на носу, а свои грехи не на что свалить... Другие пользуются для перспективы выхода из умирающего Евросоюза. Третьи хотят обнулить проблему "обнуления". Четвёртые просто отвлекают внимание от насущных, мировых политических и экономических проблем... И т.д.  Очень удобно! Если бы даже не было этого самого коронавируса и его преувеличенной опасности, то это надо было бы придумать.

Пройдёт время, и наши потомки будут рассматривать происходящее сейчас, как величайшую, морально-психологическую аферу века, начавшуюся не с Китая, добропорядочно оповестившего мир о постигшей их проблеме (которую они, кстати, с честью преодолели без истерик и воплей), а с Японии, первой устроившей истерию с блокадой пассажиров круизного лайнера.

Кстати, стал заметен факт постепенного прозрения нашего населения, выход из шокового состояния и первоначального животного страха с выплеском эмоциональной энергии, переходящей не просто в злобу, а в неприкрытую ненависть к государству и его олигархической верхушке. Можно согласиться с профессором Валерием Дмитриевичем Соловей по неизбежности выплеска этой энергии ещё до конца текущего года», - написал Гавриличев в Фейсбуке.

Подготовил Петр Хвостов