Юлия Литневская раскритиковала коллег по депутатскому корпусу

Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская высказалась о «думских перформансах» и «бесплодных дискуссиях на отвлечённые темы». При этом прошлась по коллегам-депутатам, которые отказались рассматривать закон, запрещающий продажу несовершеннолетним сжиженного углеводородного газа. 

Напомним, именно отравление газом для зажигалок, по одной из версий, стало причиной смерти 13-летнего подростка, тело которого на днях обнаружили за зданием торгового центра «Сити-Молл» в Саратове.

«Еще в начале июля этого года вместе с коллегой Алексеем Наумовым внесли в Саратовскую областную думу законопроект о профилактике такого страшного явления как сниффинг (разновидность токсикомании) в подростковой среде.

Мы разработали проект поправок в ЗСО «Об установлении ограничений продажи отдельных товаров несовершеннолетним на территории Саратовской области», которым предлагается «установить ограничение розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ».

Однако в повестку дня заседаний и комитетов рассмотрение вопроса в оперативном порядке включено не было. И вот очередная трагедия: сниффинг унёс жизнь саратовского мальчишки. Он просто попробовал...», - написала Литневская в соцсетях.

Поскольку во всех думских комитетах большинство у единороссов, местные наблюдатели с удивлением отмечают, что Юлия Михайловна едва ли не впервые выступила против своих же однопартийцев.

Подготовила Елена Селезнева