Юлия Литневская: «Осужденные за коррупцию чиновники не должны пользоваться всеми социальными льготами!»

Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская прокомментировала инициативу депутата Госдумы Николая Панкова о лишении бывших чиновников возможности получать на пенсии 100-тысячное содержание, если слуга народа был осужден за коррупцию и казнокрадство.

На своей странице в соцсети Фейсбук Литневская написала:

«Если вы следите за актуальной политической повесткой региона, то, уверена, заметили, что самые резонансные темы, получающие дальнейшее развитие в решении конкретных проблем, озвучиваются… Николаем Панковым. Открыто и публично на площадке Telegram канала «Пара слов»… обнародуются прежде не поднимавшиеся острые темы, к совместной работе приглашаются все неравнодушные.

В одном из недавних постов содержится прямое обращение к депутатам облдумы: в частности, Николай Панков предложил законодательно отрегулировать несправедливое положение вещей, при котором осужденные за коррупцию чиновники продолжают пользоваться всеми социальными льготами, которые обеспечили себе, занимая высокий пост. Безусловно, так быть не должно.

И так как одним из условий присвоения статуса, дающего право на льготы, является наличие почётной грамоты Областной думы, то внесла на рассмотрение правового комитета Думы предложения по изменениям в Постановление о почетной грамоте.

Подобная работа над региональным законодательством ведется и на уровне фракции: соответствующие поручения уже даны руководителем фракции «Единая Россия», председателем облдумы Александром Романовым. В ближайшее время, думаю, появятся законопроекты, блокирующие коррупционерам возможность пользоваться льготами».

Подготовила Елена Селезнева