Вячеслав Володин: «Весь город разворовали, ни парков нет, ни скверов, ни ремонта»

Продолжается рабочая поездка Вячеслава Володина в Саратовскую область. Он проверил ход строительных работ в Предуниверсарии «Лицей-интернат 64» (Саратов). Об этом сообщает аккаунт сторонников Володина в Инстаграм.

Проходя по переходу между учебным корпусом и интернатом, Вячеслав Володин обратил внимание на двухэтажное здание из красного кирпича, расположенное между улицами Аткарская и Степана Разина. 

- Видите, какие решения город реализует во дворе жилых домов, - указал в окно спикер ГД. По словам мэра Михаила Исаева, тут раньше были сараи, в 2016 их выкупили и построили это здание.

- Хорошо, что не построили высотку, - подчеркнул Володин. – Прокуратура не смотрит, надзора нет. Весь город разворовали. Ни парков нет, ни скверов, ни ремонта нет, ни Дома офицеров. Вот чем должна заниматься прокуратура, а не крышевать вопросы, связанные с шашлычными. Если непонятно, второй раз говорю, значит, другие будут заниматься контролем и надзором.

Ситуацию прокомментировал и депутат Госдумы Николай Панков:

«Справедливый вопрос Володина: как на территории рядом с предуниверсарием могло возникнуть непонятное кирпичное строение. Без общественных слушаний и согласований. Надо разобраться, кто крышует подобные явления, почему в общественных зонах появляются такие сараи, в чьих это интересах? И почему такие вещи не пресекает  прокуратура?»

Подготовила Елена Селезнева

Фото – Инстаграм Volodin.Saratov