Вячеслав Володин: проблема обеспечения жильем многодетных семей в Саратовской области стала кричащей

В прямом эфире в аккаунте своих сторонников в Инстаграм председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин высказался о том, как должна решаться жилищная проблема многодетных семей в Саратовской области.

- Мои сторонники предложили обсудить вопрос, который касается многодетных семей, - сказал Володин. – Эта проблема в Саратовской области стала кричащей. Решать ее надо более ответственно. И задачи ставить более амбициозные. В противном случае мы этот вопрос не решим. Но это будет несправедливо по отношению к тем, у кого много детей. Считаю, мы, кто работает в системе органов власти, должны объединиться и сделать всё, чтобы таких семей у нас было как можно больше. Рожайте, будьте многодетными, это очень важно.

По мнению Володина, власть должна сделать всё, чтобы у многодетных семей было жилье. А дети из таких семей должны учиться в самых хороших школах. 

- Начал вникать в эту тему, - сказал спикер ГД. – Никого не хочу подменять – ни губернатора, ни правительство Саратовской области, ни мэра города. Буду помогать. Думаю, через неделю мне будет, что сказать.

Подготовил Александр Тополев

Фото – volodin.saratov