Вячеслав Володин: «Мы стоим, обсуждаем, а ваши подчиненные этого не делают. Это же стыдоба…»

В паблике сторонников Вячеслава Володина в Инстаграм продолжают выкладывать видео о его недавнем визите в Саратов. Тогда спикер Госдумы не раз критиковал местные власти. На сей раз ролик посвящен внушению, которое наш земляк сделал главе Саратова Михаилу Исаеву.

Как сообщают, «Вячеслав Володин предложил мэру Саратова менять подчиненных, которые не слышат жителей и не могут эффективно работать. Председателю Госдумы во время посещения школы и детского сада в микрорайоне «Звезда» члены общественного совета рассказали, что с ними не обсуждают реализацию проектов. Вячеслав Володин раскритиковал такие подходы в работе и назвал это снобизмом».

А вот прямая цитата:

- Надо знаете, что сделать? – спросил Володин. – Вот те, кто у вас рядом, взять их и поменять. 

- Поправим, - сказал Михаил Исаев и отвел глаза.

- Не «поправим», а поменять. Потому что есть глава района, есть руководитель районного звена. Если им тяжело, а мне не тяжело, вы задумайтесь. Вот мы с вами стояли 4 часа, отвечали на вопросы. До этого были на 99-й школе. Были на Предуниверсарии. Если мы сейчас стоим, обсуждаем, нам это важно, почему тогда ваши-то подчиненные этого не делают, Михаил Александрович? Это же стыдоба. Это просто для нас позор… И потом, мы для кого делаем? Мы делаем-то для детей. Чьих детей? Кто здесь живет. Что это за снобизм? Что за подходы? Всё, это нужно вот брать, перечеркивать и оставлять в прошлом. Потому что, если только дальше так будет, это нас приведет к проблемам.

Подготовил Александр Тополев