Вячеслав Трофимов: кому-то выгодно нагнетать страсти по коронавирусу для решения иных задач

Председатель Гражданской ОП Саратовской области – о пандемии и методах борьбы с ней.

- Начнём с главного: что такое коронавирус? Пока внятного ответа нет или он есть, но не для всех. Статистика смертей показывает, что в России от гриппа зимой умерло в несколько раз больше, чем сейчас от коронавируса в пересчете на число заболевших. Получается, что злодейский вирус лишь жалкое подобие гриппа, тогда зачем весь этот гвалт?

Ответ прост: кому-то надо нагнетать страсти и использовать шумиху для решения иных задач. Скупка продуктов, часто залежалых - выручка торговли, скупка лекарств и прочих препаратов - выручка аптек, цены на всё вырастут - статистика покажет рост экономики РФ. «Ура, мы ломим, гнутся шведы». Экономику Китая слегка подорвали, а тут еще нефть падает - капитализму конец, закат Европы близок, как никогда.

Видимо голосование по Конституции перенесут на другой срок, предполагаю, на 12 июня - предстоит годовщина «независимости» России или развала СССР, надо же сие событие отпраздновать всенародным ликованием и одобрением линии партии. Народ осознает свою зависимость от поправок и таки придёт куда надо.

Что ещё предпринять: приостановить работу правительства на год и посмотрим, что будет, может, и у нас без него можно, не пропадём? Ещё распустить Госдуму и Совет Федерации - массовые скопления людей опасны для здоровья. Футбол же отменили, суды закрыли, а тут такое скопление - непорядок.

Подготовил Петр Хвостов