Вячеслав Калинин вручил боевые награды ветеранам спецназа

Депутат Саратовской областной Думы (фракция «Справедливая Россия – За правду»), зампред Комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин в Саратове принял участие в чествовании спецназовцев в День подразделений специального назначения внутренних войск МВД России.

В сквере у памятника «Памяти павших бойцов спецназа» состоялся торжественный митинг. Мероприятие прошло по инициативе Совета ветеранов 20-го отряда специального назначения ВВ МВД России, совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Вячеслав Калинин вручил ветеранам спецназа и участникам боевых действий наградное оружие, почётные грамоты и медали. Традиционно были переданы подарки семьям воинов, не вернувшихся с выполнения боевых задач.

«Воины-спецназовцы Внутренних войск, а ныне Росгвардии, достойно продолжают традиции своих отцов и дедов в ходе специальной военной операции. Верные идеалам спецназовского братства, чести и доблести, наши братья эффективно выполняют боевые задачи на передовой», - подчеркнул Калинин.

Руководитель Саратовского областного отделения «Боевого Братства» Сергей Авезниязов вручил членские билеты Всероссийской общественной организации ветеранов. Завершением мероприятия памяти в сквере на Князевском Взвозе стало возложение к подножию памятника венков и цветов.

Роман Ольхов