Вячеслав Калинин: «Учреждение почетного знака «За мужество и отвагу» – важный шаг на фоне проведения СВО»

Глава региона Роман Бусаргин учредил новую награду – почетный знак Губернатора области «За мужество и отвагу». Как сообщает официальный портал Саратовской облдумы, вручаться награда будет жителям области, проявившим мужество, самоотверженность и отвагу при исполнении профессионального, гражданского или воинского долга.

Известно, что в октябре депутат регионального парламента Вячеслав Калинин (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду») направлял официальное обращение в адрес губернатора с предложением возобновить практику вручения почетного знака «За мужество и отвагу». С просьбой об учреждении почетного знака к главе региона обращались также представители саратовских ветеранских организаций.

«Признание заслуг наших земляков – это важный и нужный шаг в наше время, особенно на фоне проведения специальной военной операции. То, что Роман Бусаргин поддержал инициативу равно как и признание 1 июля Днем ветеранов боевых действий в Саратовской области, свидетельствует не только о заслуживающей самого искреннего уважения личной позиции губернатора, но и говорит о системном подходе областной власти в деле оказания социальной поддержки ветеранам и инвалидам войн и боевых действий, членам их семей и семей погибших», – отметил Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов