Время мошенников: жаждавший продажной любви житель Энгельса лишился крупной суммы денег

49-летний уроженец Энгельса Саратовской области стал жертвой мошенничества, когда решил развлечься с дамой легкого поведения, для чего воспользовался сайтом знакомств.

Кандидатура нашлась, и уже в телефонном разговоре стороны достигли консенсуса по «пакету услуг» и цене за них  – 2 тысячи за час. Мужчина тут же их перевел. Далее телефонный разговор продолжился, и собеседница потребовала еще 2 тысячи – за точный адрес. А затем 7,5 тысячи – как страховку… Под разными предлогами дама выманила у клиента 66 тысяч рублей.

Когда переводы были сделаны, девушка отключилась, а неудовлетворенному клиенту позвонил некий мужчина, обвинивший его во всех смертных грехах, и потребовал 18 тысяч. Угрозы неизвестного были столь убедительными, что незадачливый покровчанин перевел и эту сумму.

Только спустя три дня, осмыслив произошедшее и решив, что его обманули, потерявший 84 тысячи рублей мужчина обратился в полицию. По его заявлению проводится проверка в установленном порядке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com