Возле саратовского бара убили 32-летнего мужчину, оказывавшего знаки внимания чужой жене

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ленинского района. Его обвиняют в убийстве.

Вечером 8 ноября 2020 года подозреваемый вместе с супругой и ее подругой находился в развлекательном заведении Саратова, которое расположено на проспекте 50-лет Октября. Отдых препровождался употреблением спиртного и танцами.

В какой-то момент мужчине показалось, что один из посетителей заведения оказывает повышенные знаки внимания его жене. Он сделал незнакомцу замечание, но тот на это никак не отреагировал.

Тогда гражданин позвал соперника на улицу, чтобы разобраться с ним "по-мужски". Недалеко от входа в заведение между саратовцами произошла драка, во время которой 36-летний горожанин ударил 32-летнего противника кулаком по голове. Потерпевший упал на землю, а обвиняемый еще несколько раз ударил его кулаком по голове, а также ногой.

Когда 36-летний мужчина понял, что оппонент потерял сознание, он покинул место происшествия. 9 ноября 2020 года примерно в 1:30 пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали "неотложку", а также полицию. Медицинские работники приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего, но в машине скорой помощи была констатирована его смерть. Судмедэксперты установили, что саратовец умер от асфиксии, тупой травмы шеи. 

Правоохранители по горячим следам установили личность злоумышленника.

Своей вины обвиняемый не признает, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров