Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников министерства строительства и ЖКХ Саратовской области

В Саратове возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками отдела строительного надзора регионального минстроя.  

По данным следствия, в ноябре 2019 года сотрудники Управления строительного надзора Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области провели выездную итоговую проверку многоэтажного комплекса зданий жилой застройки с помещениями административного и торгового назначения в поселке Новосоколовогорский города Саратова.

При проведении проверки, сотрудники не осуществили в полном объеме осмотр инженерных систем, в результате чего ими не были выявлены существенные нарушения в монтаже систем противопожарной защиты.

Тем не менее, проверяющие указали в акте, что система противопожарной безопасности соответствует необходимым требованиям. На основе данного акта проверки объекта капитального строительства был введен в эксплуатацию комплекс зданий, имеющий существенные нарушения порядка монтажа систем противопожарной защиты.

«Противоправные действия должностных лиц выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств», - информирует СУ СКР по Саратовской области.

Подготовил Антон Круглов