Востребованная профессия онлайн: нутрициолог

Спрос на услуги нутрициологов растет. Люди хотят выстроить систему правильного питания, избавиться от нежелательных пищевых привычек, решить проблемы со здоровьем с помощью грамотно подобранного рациона. Родители нередко обращаются к нутрициологу с вопросами организации грамотного кормления детей. Ведь важно, чтобы их рацион был разнообразным, содержал максимально полезные продукты. И самое важное, чтобы ребенок все предложенное ел, и делал это с удовольствием.

Чему учат на курсах

Есть несколько программ обучения. И в их рамках можно освоить основы нутрициологии или повысить свою квалификацию. На курсах, в зависимости от выбранной программы, рассматриваются:

Влияние образа жизни на самочувствие.

Особенности усвоения продуктов и работы ЖКТ.

Ключевые дефициты.

Особенности работы нервной системы.

Нюансы процедуры детокса.

Особенности гормональной и иммунной систем.

Особенности опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем.

Основы консультирования и коучинга.

После базового курса бывший студент может решать свои проблемы самостоятельно, начать вести частную практику. Такое профессиональное обучение подходит как для тех, кто работает в медицине, является специалистом с области ЗОЖ, так и для тех, кто хочет попробовать себя в новой профессии. Специального образования для базовых курсов не требуется.

Повышение квалификации

Всегда можно развиваться и расти в своей профессии, выбирать более узкую специализацию. К примеру, выбрать путь клинического или детского интегративного нутрициолога. После обучения специалист может оказывать разные услуги. Наиболее востребованные – выстраивание стратегий по коррекции образа жизни и питания, диагностические консультации и месячное ведение клиента. Специалист может выстраивать свой график работы так, как удобно ему. В том числе, консультировать онлайн, концентрировать внимание на определенных услугах.

Курсы подразумевают наличие не только теории, но и практики. Это коучинг с реальными клиентами. Специалист под руководством опытных наставников учится грамотно вести клиента, помогать ему в достижении поставленных целей. Поддерживают студентов и нутрициологи, и практикующие врачи. С ними есть обратная связь, можно задавать свои вопросы. После обучения выдают сертификаты и дипломы, т.е. квалификация подтверждается документами.

Обучение проводится онлайн с применением передовых цифровых платформ и технологий. Поэтому освоить востребованную профессию можно, находясь в любом уголке страны. На обучение действует рассрочка, продолжительность занятий в рамках программ – от 4,5 до 6 мес.