Вопрос «Ты чего спать не ложишься?» стал причиной драки со смертельным исходом

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Аткарского района. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, трагедия случилась 13 октября 2019 года в Петровске. Двое товарищей 49 и 53 лет, которые совместно проживали в доме старшего мужчины, распивали алкогольные напитки с супружеской парой, проживающей в соседнем доме.

Вечером гости покинули жилище, и приятели решили готовиться ко сну. Через некоторое время 49-летний гражданин вошел в комнату владельца недвижимости, чтобы узнать, почему тот не ложится спать.

53-летний мужчина решил, что его приятель лезет не в свое дело, и нагрубил ему, назвав друга лицом нетрадиционной ориентации.

Оскорбленный товарищ начал бить хозяина дома кулаком по голове, от чего потерпевший упал на пол. Затем злоумышленник ударил его ногой в область шеи, и, когда понял, что пострадавший не подает признаков жизни, пошел к соседям. Там он рассказал о произошедшем и попросил вызвать скорую помощь и правоохранителей.

Судебно-медицинское исследование показало, что 53-летний мужчина умер от закрытой тупой травмы шеи, осложнившейся развитием асфиксии. В настоящее время 49-летнего подозреваемого задержали, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Подготовил Олег Александров