Володину рассказали, как единороссы Саратовской облдумы сводят счеты с оппозицией

Депутат Госдумы Ольга Алимова опубликовала открытое обращение к спикеру ГД Вячеславу Володину, в котором пожаловалась на представителей «Единой России», заседающих в Саратовской облдуме.

По информации Алимовой, перед Днём Победы ряд депутатов от «ЕР» предложили внести изменения в некоторые законодательные акты Саратовской области. «Например, они предлагают штрафовать депутатов в размере от 3 000 рублей до 4 000 за вход в помещение областной думы с плакатами, транспарантами, мегафонами и иными устройствами. Выступать без разрешения председательствующего, прерывать его, выкрикивать и аплодировать не к месту также нельзя, это тоже карается штрафом в размере от трёх до четырёх тысяч рублей».

Учитывая, что большинство в думе составляют депутаты от «Единой России», Алимова не сомневается, что данный закон будет принят и что направлен он исключительно против оппозиции.

«Уважаемый Вячеслав Викторович, несмотря на то, что по многим вопросам, касающимся жизни нашей страны, мы порою расходимся во мнениях, но вы всегда готовы выслушать другую сторону. Очень жаль, что наши с вами земляки, представляющие в региональном парламенте большинство, пытаются превратить парламент из места для дискуссий в площадку абсолютного соглашательства. Ведь именно постоянные попытки  — не давать слова депутатам фракции КПРФ, и приводят к тому, что мои соратники по партии вынуждены использовать и мегафоны, и плакаты. 

Более того, подобные законодательные инициативы рискуют окончательно подорвать доверие к парламентам разных уровней. Сейчас, когда граждане нашей страны ждут именно от законодательной власти шагов, направленных на улучшение качества жизни, Саратовская областная дума занимается, по сути, сведением счёта с оппозицией», - написала Ольга Алимова в своем телеграм-канале.

Подготовила Елена Селезнева