Володин: «Запретить взимать с граждан комиссию при оплате услуг ЖКХ – справедливое решение»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вместе с другими депутатами Госдумы внес поправки в Жилищный кодекс РФ о запрете взимать с граждан комиссию за перечисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней, неустоек, штрафов за неполное или несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги банкам и почтовым организациям. Об этом сообщает портал сторонников Володина в Инстаграм.

- Запретить взимать с граждан комиссию при оплате ими услуг жилищно-коммунального хозяйства – справедливое решение по отношению к людям, поскольку коммунальные платежи – неотъемлемая часть ежемесячных расходов каждого человека, - считает спикер ГД. – Для многих, особенно пожилых людей, пенсионеров, сумма взимаемой комиссии представляет значительный расход, независимо от того, как он осуществляется – через почтовое или банковское отделение, или онлайн.

Володин отметил, что с просьбой отменить комиссии при оплате услуг ЖКХ к депутатам неоднократно обращались избиратели. К тому же Владимир Путин поддержал это решение.

Законопроект направлен в профильный комитет по жилищной политике и будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета Госдумы 2 марта.

Подготовил Александр Тополев

Фото Инстаграм volodin.saratov