Володин сделал заявление об одобрении Минфином новых мега-проектов в Саратовской области

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Саратовская область будет развиваться, если будут реализовываться крупные инфраструктурные проекты.

По словам председателя ГД, речь идет о строительстве Южного обхода вокруг Саратова, дорожной развязки в районе «Стрелки», путепроводов в Жасминном и Татищеве, подводе линии электропередач к строящемуся Центру обработки данных в Балакове.

Политик отметил, что проведены переговоры с министерством финансов РФ по поводу федерального финансирования этих проектов. На их реализацию в общей сложности потребуется около 150 млрд рублей.

«Договорились о том, что эти вопросы будут решаться. Давайте дождемся, насколько они будут отражены в бюджете, и затем подведем итоги», – цитирует спикера телеграм-канал «Володин.Саратов».

Ранее комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова информировал, что ведутся проектные работы по выделению 1 этапа реконструкции п/п "Стрелка", в сентябре текущего года планируется получить положительное заключение экспертизы. Далее определится подрядчик на строительство 1 очереди.

Подготовил Антон Круглов