Володин призвал Радаева заканчивать с поборами в школах

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что планировалось строительство ледовой арены на Шехурдина в Саратове, но оказалось, что не подготовлена площадка. Поэтому решили средства перераспределить и направить на подготовку саратовских школ к новому учебному году. 114 школ города получили по 500 тысяч рублей.

- Хотелось бы, чтобы эти средства помогли учебным заведениям, - сказал Володин. – А еще нам важно прекратить поборы с родителей для решения школьных задач. В этой связи еще раз хочу сказать – давайте просчитаем потребность школ, поймем их объем. Обсудим с губернатором, депутатами облдумы и доведем финансирование до должного уровня.

По словам Володина, ему регулярно рассказывают в паблике его сторонников в Инстаграм, на что собираются школы потратить выделенные средства. Многие вопросы относятся к прямому ведению органов местного самоуправления.

- И получится, что сейчас этими деньгами заткнут дыры, а с родителей опять будут на что-то собирать, - сказал спикер ГД. – Слушайте что говорю – сделайте так, чтобы эти средства заместили поборы. Нам надо с поборами заканчивать, они нас не красят. Губернатору надо ставить такую задачу.

Подготовил Александр Тополев