Володин предложил сделать каток на набережной Саратова

В аккаунте сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина в социальной сети Инстаграм появился пост изучения общественного мнения.

«Дорогие друзья, подумайте. У нас с вами получается замечательная набережная, 2,5 км. Но, как вы понимаете, зимой она становится неуютной. И не так много людей, кто хотел бы зимой по ней прогуливаться. Вот давайте подумаем, можно ли на этой огромной прекрасной набережной на зиму создать каток», - обратился к подписчикам Володин. 

По его словам, власти могут выделить для этих целей два участка. Одна часть – от Ротонды до речного вокзала 800 метров, могла бы использоваться под детский каток. Другая часть (1,7 км) от Ротонды до нового пляжа – для взрослых. 

«Это, конечно, потребует оборудования. Необходимо, чтобы и коньки были в прокате. Чтобы можно было погреться, выпить горячего чаю, - сказал Вячеслав Володин. – Если мы с вами обсудим и договоримся, что это того стоит, то правильно было бы обсудить с представителями мэрии. Возможно, это их заинтересует. Вот такая идея. Причем можно будет дополнительно осветить набережную. Место прекрасное на берегу Волги будет и зимой привлекать внимание жителей города. И сделает Саратов еще краше».

Обращает на себя внимание, что сам Володин вполне определенно высказывается за каток. Особенно интригует предположение спикера ГД о том, что эта идея может заинтересовать власти города. Вячеслав Викторович, они уже считают, сколько денег нужно на заливку льда, переодевалки, коньки и горячий чай!

Надо сказать, что в комментариях подписчики аккаунта идею Володина, в основном, поддерживают.

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com

Upd. В аккаунте сторонников Володина сообщают, что за каток высказалось 90 процентов саратовцев. Так что будет Саратову каток!