Володин предложил построить в Саратове собачьи приюты и передать их волонтерам

Во время визита в Саратов Вячеслав Володин встретился с жителями микрорайона «Авиатор», которые в числе прочего подняли тему бродячих животных. Видео выложено в аккаунте сторонников спикера ГД в Инстаграм.

- Здесь пустырь, собаки лают, - заметил Вячеслав Володин. – Собаками тоже нужно заниматься. Вот они лают. А почему? Брошенные. 

Жители микрорайона рассказали председателю Госдумы, что не раз обращались в органы власти по поводу собак:

- Вообще это проблема нашего района.

- Это проблема не только района, это проблема города Саратова. Это опять, Михаил Александрович (Исаев – авт.), вопрос к вам, - сказал Володин. – Все вопросы города – вопросы мэра. Надо брать, и, посмотрев какое количество приютов для собак нам нужно, построить их. Один в Заводском, один в Ленинском, а дальше посмотреть по необходимости. Их строить надо. Запроектировать, сделать современными. С ветеринарными клиниками или специалистами, которые могли бы там находиться, зоной приготовления кормов. Приглашением туда волонтеров.

Володин предположил, что кто-то из саратовцев будет забирать собак к себе домой. 

- Но это тоже вопрос, которым надо заниматься, - заключил спикер ГД. – И пускай проектируют, предлагают, потом с жителями обсуждайте, где эти будут у нас с вами муниципальные учреждения. Или вы их передадите так же, как лодочные станции, возможно, безвозмездно в использование тем, кто будет ухаживать.

Подготовила Елена Селезнева

Фото – аккаунт в Инстаграм volodin.saratov