Володин объяснил Радаеву, что такое непрофессионализм и безответственность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин снова работает в Саратове. Сегодня он посетил микрорайон «Авиатор» в Заводском районе, где возводится школа на 1100 мест, пообщался с жителями, которые рассказали, что когда покупали здесь квартиры, им обещали и школы, и детские сады. Но в итоге пришлось обращаться в общественную приемную Володина за помощью…

Как сообщает паблик сторонников Володина в Инстаграм, в прошлом году было выделено 400 миллионов рублей из федерального бюджета. В 2020 году на окончание строительства школы предусмотрено 410 млн. Вячеслав Володин предложил сдать школу до 1 сентября. 

- Валерий Васильевич, необходимо на это обращать внимание, - сказал спикер ГД, обращаясь к саратовскому губернатору Валерию Радаеву. – У нас были срывы с вами, посмотрите, в прошлом году по стадиону «Волга». Мы могли его в прошлом году даже завершить. И деньги у нас на это были зарезервированы. У нас были с вами срывы конкурсных процедур на проспекте. Это не нормально. Это говорит о том, что люди, которые этим занимаются, не профессиональны. И они просто безответственно относятся.

Вячеслав Володин признался, что поиск средств на школу дался тяжело, принималось особое решение по федеральному финансированию, за счет резервного фонда. Но сегодня средства на завершение строительства есть.

Под занавес встречи, обращаясь к жителям спикер ГД выразил уверенность в том, что власти школу достроят, а виновных накажут.

Подготовила Елена Селезнева