Володин или Костин? В Саратове разгорается скандал о том, кто строит поликлинику в Солнечном

В аккаунте министра здравоохранения региона Олега Костина разгорелся нешуточный спор по поводу того, кто строит поликлинику в Ленинском районе Саратова.

Чиновник сфотографировался на фоне нового лечебного учреждения и написал:

«Заканчиваем строительство новой поликлиники для детей в микрорайоне Солнечный… Оборудование закуплено и поступает…»

«Министры меняются. И вы, министр, уйдёте. Ничегошеньки не сделав для жителей Солнечного-2. Ни капельки! А пиариться на чужих проектах – бессовестно! Это проект Володина! А не ваш!! Имхо», - написала журналистка Татьяна Никитина.

«Я и не претендую, Татьяна, у меня нет амбиций ни на что, только чтоб вы не нервничали главное», - ответил Костин и добавил. – Мы не пиаримся, а работаем, получаем зарплату, моем помещения, приходите – помогите медикам».

Подписчики вступились за министра, ответив Никитиной:

«На каких чужих проектах? Ты штоль поликлинику строишь? Давай еще стишки про Володина на тетрадках нарисуй, как уже было, чтоб тебя заметили».

«Это не министр, как вы выразились, «пиарится», а это вы пиаритесь на личной странице министра, а Костин делает отлично свою работу на посту министра здравоохранения!»

Здесь Никитина решила поддеть министра иначе:

«Я вас правильно понимаю? Вы сам, своими руками моете помещения в новой поликлинике? Или Вы отдали распоряжение врачам других поликлиник и больниц мыть полы в новой поликлинике? Поскольку новая еще не работает. И работающих врачей там быть не может?? Тогда на каком основании?»

«И сам мою, и пирожки покупаю, а вы как думаете, они не обязаны это делать, но делают, врачи не такой народ, чтобы под палкой работать, или окриком лечить, эта профессия имеет гордость и унижать ее не позволю, мы помогаем, а не обслуживаем, - написал Костин. – Основание – вы сами-то хоть понимаете, что пишете? Нам основания не нужны, если врачи помогают, так это для того, чтобы ваши дети или внуки получили это здание».

«Как работают врачи, я знаю. Именно врачи и медсестры. Участковые врачи. Низкий им поклон! Безмерное уважение! Но, знаю прекрасно, как работают чиновники от здравоохранения. Катафалки у ковидных госпиталей – оценка вашей, чиновничьей, работы(( имхо», - считает журналистка.

«Что значит – проект Володина? Не на личные же деньги он это делает! Это его обязанность, как депутата! А я и мой сын, как многие другие люди, платим 13% от своей зарплаты, подумайте об этом. Это наши деньги!» - напомнили Никитиной подписчики.

Александр Тополев