Володин: если трамвай ходить не будет, объясняйте людям, в течение какого времени

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о предстоящем ремонте трамвайного депо в Саратове и возможной остановке в связи с этим ряда трамвайных маршрутов.

«Если вы говорите, что маршрут какой-то ходить не будет, объясняйте людям, в течение какого времени. Так реконструкция депо затронет работу подвижного состава?» - обратился Володин к местным властям.

Глава Саратова Михаил Исаев ответил, что при возможной реконструкции закрытия маршрутов не будет, но может быть временно приостановлено движение, на короткие промежутки времени. «Третий маршрут ходить будет. Реконструкция депо на это не повлияет», - сказал Исаев.

Ранее замглавы городской администрации Сергей Грачев сообщил, что на период реконструкции Кировского депо планируется приостановить третий, четвертый и шестой маршруты, а одиннадцатый маршрут перевести в Заводское депо. Позже он добавил, что такие меры будут приняты не сейчас, а в перспективе.

В свою очередь Михаил Исаев информировал, что приостановка трамвайных маршрутов возможна в связи со строительством линии скоростного трамвая, инициатором которого является Володин.

Подготовил Антон Круглов