Володин – Путину: депутатов Госдумы лечат так же, как всех граждан

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и поблагодарил нашего земляка и всех депутатов «за оперативность при принятии решений, связанных с обеспечением ритмичной работы экономики и поддержкой граждан, сферы здравоохранения в период пандемии».

Вячеслав Володин рассказал, что сегодня на больничной койке 38 депутатов, один в реанимации, один умер. Путин поинтересовался, как организована медицинская помощь заболевшим новой коронавирусной инфекцией.

- Владимир Владимирович, так же, как по отношению ко всем гражданам, - ответил Володин. – Вопросы звучат – где депутаты проходят лечение? Там, где болезнь прихватила. Прихватила в Твери – значит, депутата лечат в Твери. Заболел депутат в Москве – значит, лечат в Москве. Всё зависит от территории, депутаты у нас избраны по разным округам, представляют регионы. В этой связи помощь оказывается по месту заболевания.

Путин попросил передать слова благодарности всем депутатам:

- Действительно это было очень важно – обеспечить ритмичную законотворческую работу. Знаю, что она не прекращалась не только формально, но люди работали над законопроектами, весьма сложными, требующими хорошей экспертной проработки. Работали, не откладывая в долгий ящик, понимая, что решения нужны именно сегодня для преодоления тех кризисных явлений, с которыми мы столкнулись.

Подготовила Елена Селезнева