«Водители хамят, после 21:00 не уехать»: саратовцы потребовали от Бусаргина наладить работу общественного транспорта

Врио губернатора Роман Бусаргин объявил о проведении второй прямой линии с жителями Саратовской области. Она пройдет во вторник, 28 июня. Чиновникам муниципалитета велел готовиться. Если на линию попадут те же вопросы, что и в первый раз, будут сделаны оргвыводы.

Но вопросы к посту Бусаргина в телеграм-канале, которые поступают на прямую линию, уже начали повторяться. В частности, о плохой работе общественного транспорта в Саратове.

«Прошу наладить проблемы с общественным транспортом, автобусы, газели после 21:00 например из Заводского с трудом уедешь, а после 22:00 вообще не уедешь. Прошу сделать дежурные автобусы и опубликовать расписание».

«Прошу наладить работу общественного транспорта: автобусы и маршрутки в примерно 85% случаев грязные, водители (подавляющее большинство) хамят пассажирам, ведут себя на дороге так, будто ПДД не существует (догонялки, перепалки между собой, поездки с открытыми дверями, ругань и мат по телефону)».

«Просьба провести беседу с водителями автобусного маршрута N6. Регулярно нарушаются правила посадки пассажиров на остановке "Техучилище" в сторону центра. Водители часто не подъезжают к остановке, а останавливаются на левой полосе. Один "кадр" вообще на днях проехал мимо остановки не по дублирующей дороге, а по основной! Они и так ездят не часто, а с учётом таких действий ты либо рискуешь здоровьем, выходя на дорогу, либо опозданием на работу».

Роман Ольхов