Власти Саратова уберут рекламные конструкции с проспекта Кирова

Депутат Госдумы Николай Панков сообщил о том, что администрация Саратова добилась права убрать рекламные конструкции с главной пешеходной улицы города. 

«Арбитражный суд вынес положительное решение и определил право за муниципалитетом по демонтажу рекламных конструкций на проспекте Кирова. 

Общаясь с жителями, неоднократно слышал, что навязчивая реклама посреди пешеходной зоны не только мешает спокойно гулять, но и портит внешний вид улицы. Архитектура города должна быть в едином стиле. Эстетика городского пространства формирует среду обитания и отношение людей к ней. 

Саратов – старинный купеческий город и пестрые, разношерстные баннеры не вписываются в общую концепцию. Хорошо, что мэр Исаев твердо стоит на стороне жителей и отстаивает интересы города, в том числе и в судебном порядке. Уверен, что и предприниматели это понимают, думаю, они смогут найти приемлемые для саратовцев формы подачи рекламы», - написал Панков в своем телеграм-канале.

Подготовила Елена Селезнева

Фото – ТК «Пара слов»