Власти Саратова сообщили о планах по введению платных парковок

Жители Саратова жалуются, что во многих местах города, особенно на центральных улицах, невозможно припарковать автомобиль. Чиновники сообщают о способе решения проблемы.

«В центре города нет парковочных мест! В районе Музейной площади их стало ещё меньше! Открыли новый сквер Петра I, он нас радует... но теперь и возле Эльдорадо запретили парковку, работают эвакуаторы. Рядом здание управления ПривЖД, в котором работают около 1000 человек. Где ставить машины не только работникам, но и жителям города, которые приехали отдохнуть в сквере и на набережной?», - пишут горожане.

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова информирует, что в настоящее время ведётся разработка проекта «Платные парковки». Первым этапом реализации рассматривается центральная часть города. «Дополнительная информация появится по мере подготовки проекта», - обещают чиновники.

Ранее за идею введения платных парковок высказывался экс-министр экономики Саратовской области, ныне член ОП Александр Степанов. «Не надо бояться вводить платные парковки по примеру Москвы. Ведь у нас вечером после работы люди не могут припарковаться у магазина, где, как правило, всегда стоит авто его владельца», - отметил общественник.

Антон Круглов

Фото: pexels.com