Обновить фасады зданий в рекреационной зоне на Новой Набережной в Саратове планируется в летний период.
Мэрия информирует, что этот вопрос обсуждался ранее с собственниками объектов капитального строительства, расположенных в зоне территорий общего пользования от улицы 2-я Садовая до улицы Шелковичной.
В настоящее время заключаются контракты на производство работ по тем зданиям, собственники которых определились с оформлением внешнего вида, с выбором материала и с его цветовой гаммой. Оформление технических и юридических документов будет завершено в ближайшие несколько дней.
Ранее, в апреле этого года, отдел проектных предложений и художественного оформления комитета по архитектуре администрации города разработал для владельцев помещений несколько вариантов единого стиля и цветового оформления зданий. Тогда же начался процесс сноса самовольных построек для освобождения пешеходной зоны.
Подготовил Антон Круглов