Власти Саратова: собирать деньги с родителей на нужды школ недопустимо

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак призвал «высокоэффективно» потратить 500 тыс рублей, которые выделят всем саратовским школам.

«Во время рабочей поездки в Студгородок Саратова Вячеслав Володин выступил с предложением перераспределить найденные на строительство ледовой̆ арены средства по всем школам Саратова - по 500 тыс. каждой̆ школе на подготовку к 1 сентября.

В связи с этим событием считаю, что сборы денег с родителей на нужды классов и школы в целом неприемлемы. На неотложные нужды необходимо выделять финансирование из бюджета.

Поэтому обращаюсь к руководителям образовательных учреждений и учителям – распределите полученные средства рационально, высокоэффективно и с пользой для образовательного учреждения.

Также прошу родителей обучающихся, в случае сбора денег на нужды школ и фактов нецелевого использования финансирования фондами школ, сообщать в мою приемную и комитет по образованию для немедленного реагирования и принятия мер по существу», - заявил Александр Бурмак.

Подготовил Петр Хвостов