Власти Саратова разгоняют горожан, торгующих подержанными вещами

Сегодня представители администрации Кировского района совместно с сотрудниками полиции провели рейд по местам несанкционированной торговли подержанными вещами в районе частного сектора улицы Большая Садовая и Пугачевского поселка. Об этом сообщает администрация Саратова.

Участники рейда информировали продавцов о необходимости прекратить продажу вещей и свернуть свои точки, также они выносили предупреждения о том, что в случае неподчинения на торгующих будут составлены административные протоколы.

- Эту работу мы проводим на постоянной основе в связи с тем, что поступают постоянные жалобы жителей этой улицы, этого района, этого микрорайона — 2-го Пугачевского поселка... Мы разъясняем, что торгуя вдоль дороги, они подвергают себя дополнительной опасности, создают препятствия дорожному движению, создают ряд неудобств для жителей, которые тут прописаны и у которых есть свои заботы и потребности. И в целом это создает неприглядную картину, которая в масштабе города составляет актуальную проблему, - заявил начальник отдела торговли администрации района Владимир Бабкин.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба администрации Саратова