Власти Саратова рассказали, кому и когда разрешат ездить по обновленному проспекту Кирова

Сегодня прошла встреча представителей администрации города с собственниками и арендаторами торговых помещений на главной пешеходной улице Саратова.

По словам заместителя начальника отдела ГИБДД Саратова Юрия Носова, движение автомобилей угрожает безопасности пешеходов. В связи с этим принято решение регламентировать часы проезда машин, доставляющих товар предпринимателям, а также спецтранспорта - с 23 до 11 часов.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов попросил осуществлять разгрузку товара в центральной части проспекта Кирова, поскольку там плитка толще, чем на тротуарах, а также не использовать при очистке от наледи тяжелые инструменты.

В свою очередь предприниматели обратили внимание чиновников на закрытые дворы, выходящие на улицы Дзержинского и Театральную площадь, и попросили проверить законность их перекрытия. По мнению собравшихся, свободный заезд с этих улиц существенно снизил бы нагрузку на пешеходную зону и позволил бы осуществлять подвоз товара, минуя проспект Кирова.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64