Власти Саратова: бездомным собакам стало лучше в разы

Глава Саратова Михаил Исаев побывал на площадке пункта временного содержания бездомных животных в поселке Гуселка-2. На сегодня здесь смонтированы и заселены питомцами 10 вольеров. Ведется монтаж еще 14. По словам сотрудника МБУ «Дорстрой» Галины Елисеевой условия содержания собак стали в разы лучше. 

Как сообщают на сайте администрации, «вольеры установлены так, чтобы в летнее время животные не попадали под палящее солнце. Также конструкции защищены от дождя. Параллельно с монтажем вольеров проводится ремонт в основном блоке, где расположены операционные, карантинное и подсобные помещения. На 80% готова система водоснабжения».

Сейчас в каждом вольере – 4-6 собак. Пишут, что «все подобраны по характеру и конфликтов между питомцами не возникает». С возведением новых конструкций животных расселят. В настоящее время в пункте временного содержания находится порядка 136 собак. 

Работы завершатся к началу июля. Кроме того, как напомнил Исаев, по инициативе Вячеслава Володина, будет построен еще один приют на 300 особей в Заводском районе.

Подготовил Александр Тополев