Власти ответили саратовцам на вопросы об эвакуациях школьников и дистанционном обучении

Комитет по образованию г. Саратова прокомментировал многочисленные жалобы жителей города в соцсетях на частые эвакуации школьников в связи с угрозами.

«Мы разделяем ваши эмоции, однако все меры принимаются исключительно в рамках действующего законодательства, руководители учреждений не могут рисковать жизнью детей.
В свою очередь, в каждом общеобразовательном учреждении проводится работа по корректировке учебных планов в целях освоения образовательных программ в полном объеме», - сообщают чиновники.

Комитет по образованию информирует также, что при поступлении информации о возможной угрозе жизни и здоровью детей руководство школы обязано отреагировать в рамках утвержденных инструкций: вывести всех из школы на безопасное расстояние с учётом погодных условий.

«Дистанционная форма обучения в данных условиях является вынужденной мерой, чтобы не прерывать образовательный процесс. Очная форма обучения является приоритетной. В настоящее время на всех уровнях вопрос об отказе от очной формы обучения в пользу дистанционной не рассматривается», - говорится в комментарии.

Подготовил Антон Круглов