Власти Кировского и Волжского района Саратова ответили на претензии о плохой уборке снега

Жители Саратова постоянно жалуются на то, что их улицы не чистят от снега. В частности, упоминались ул. Вольская и 1-й Глебучев проезд, о чем сообщал «Репортер64». Районные администрации дали свои пояснения.

«Коммунальные службы города работают круглосуточно, устраняя последствия снегопада. Очистка от снега проезжей части, тротуаров, а также пешеходных переходов по улице Вольской включены в план работ коммунальных служб. Так, 24-25 января силами МБУ "Дорстрой" была расширена дорога от ул. Б. Садовой до ул. Зеленой. Работы будут продолжены», - информирует администрация Кировского района.

Администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» также сообщает, что коммунальные службы города круглосуточно работают, устраняя последствия снегопада.

«В первую очередь очищаются центральные магистрали и подходы к социальным учреждениям. Улицы 1-й Глебучев проезд и 1-й Радищевский проезд, расположенные в частных секторах, будут очищены по мере высвобождения специализированной техники», - говорится в письме организации.

Антон Круглов