Владимир Есипов призвал прекратить преследования Николая Бондаренко

Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Владимир Есипов возмущен действиями политических оппонентов в отношении своего однопартийца и популярного видео-блогера Николая Бондаренко.

«На протяжении трёх лет мой товарищ, депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко добросовестно выполняет свои полномочия, оказывает помощь людям, на своем канале «Дневник Депутата» показывает на болевые точки государственной системы, поднимает вопросы, которые не решались годами.

Деятельность Николая, по освещению работы регионального собрания давала вам, граждане «едросы», шанс показать себя всей стране с хорошей стороны. Надо было всего лишь принимать законы, улучшающие качество жизни жителей региона.

Но вы решили пойти другим путем! И теперь известны всей стране как проводники антинародных законов (увеличение пенсионного возраста, ликвидация больниц, лишение льгот и мн.др). Но в результате своей деятельности вы почему-то обиделись не на себя, а на Николая», - сказал Есипов.

По информации депутата, члены «Единой России» написали несколько заявлений в силовые органы с просьбой привлечь Николая к уголовной ответственности.

«Вы хотите из Саратова сделать второй Хабаровск? - задается вопросом Есипов. – Перестаньте раскачивать лодку и прекратите преследование Николая Бондаренко!»

Подготовил Александр Тополев