Виктория Бородянская: «За новогоднюю неделю в саратовских санаториях отдохнули 6 тысяч человек»

Саратовская область вошла в Топ-35 регионов России с самым недорогим лечебным и оздоровительным отдыхом в санаториях. Об этом сообщает портал ТурСтат на основании данных сервиса Санатории-России.рф. 

Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская, отметив, что ее ведомство активно развивает тему санаторно-оздоровительного туризма, добавила:

- Это направление в целом по России характеризуется как новое, и очень быстро набирает популярность. У Саратовской области есть все предпосылки стать одним из конкурентоспособных игроков этого рынка. На территории региона работает 21 санаторно-курортная организация, где можно получить качественную и относительно недорогую медицинскую помощь. Наши здравницы широкого профиля, они специализируются на лечении системы кровообращения, органов дыхания, на болезнях костно-мышечной системы, органов пищеварения, нервной системы и многом другом.

По словам Бородянской, санатории востребованы как среди наших жителей, так и гостей региона. Мониторинг продолжительности пребывания граждан в этих организациях показал, что в 50% случаев она составила от 15 до 28 дней. По мнению чиновницы, это говорит о популярности, востребованности и качестве оздоровления. Например, только за новогоднюю праздничную неделю в саратовских санаториях отдохнули почти 6 тысяч человек.

Сейчас комитет совместно с туроператорами разрабатывает специальные туры для клиентов санаториев.

Подготовила Елена Селезнева