Виктор Малетин: «Отрадно, что глава государства сказал о необходимости расширения полномочий органов МСУ»

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин прокомментировал ежегодное Послание президента России Федеральному Собранию.

«Послание Президента предрекает государству значительные перемены. Предложенные изменения направлены на повышение благосостояния граждан, развитие экономической мощи и благополучие страны, обеспечение равных условий для самореализации всем ее жителям.

Для достижения этих целей действуют и национальные проекты, в выполнении которых Саратов принимает активное участие. Депутатский корпус готов к работе на местном уровне над нормативными актами, направленными на реализацию положений Послания.

Отрадно, что глава государства обратил особое внимание на необходимость расширения и укрепления полномочий и реальных возможностей органов местного самоуправления, организации эффективного взаимодействия между государственными и муниципальными органами.

Изменения в системе этого взаимодействия назрели, их реализация предоставит органам власти местного уровня, непосредственно взаимодействующим с населением и хорошо представляющим его реальные потребности, действенные инструменты для повышения качества жизни россиян», - цитирует Малетина пресс-служба городской думы.

Подготовил Петр Хвостов