Вера Афанасьева: «Саратовцы уезжают из родного края, потому что в нем царит разруха и нищета»

Блогер, профессор СГУ прокомментировала желание Вячеслава Володина разобраться, почему жители Саратовской области массово покидают регион в поисках лучшей доли. 

«Тут Вячеслав Викторович Володин вдруг озаботился проблемой: что это наши земляки уезжают из области? Будет это обсуждать и с властью, и с «представителями гражданского общества». Можно я без всякого обсуждения отвечу? 

Саратовцы уезжают из родного края, потому что в нем царит вот такой тотальный и неустранимый при нынешней власти п...дец. Разруха в нем царит и нищета. Повсюду! Так что нечего тут опять за рыбу деньги обсуждать и хреном груши околачивать, граждане хорошие.

На фото - жилой двор в областном центре. Он в таком состоянии уже третий десяток лет. И таких - сколько угодно. Этот случайно выбран», - написала Вера Афанасьева на своей странице в Фейсбуке.

На днях депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале  рассказал, что Вячеслав Володин «планирует обсудить с властью и с представителями общественности проблему переезда саратовцев в другие регионы». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64