Валерий Радаев возглавил поток агротуристов в Саратовскую область

Телеграм-канал «Пар ослов» обнаружил на полях необъятной Саратовской области самого успешного агротуриста, получающего не только удовольствие от созерцания тучных полей, но и хорошую зарплату.

«Юлия Литневская предложила водить туристов по саратовским заводам, и ее подняли на смех. Но есть в Саратове человек, который давно блуждает туристическими тропами. Правда, путешествует он преимущественно по успешным хозяйствам, где местные аграрии показывают ему новую технику, племенной скот и как убирают урожай.

Доставляют к месту на комфортабельной иномарке и кормят за бюджетный счет. 

Турист потом в своем блоге на сайте правительства области пишет восторженные отклики:

- Вы знаете – новейшие комбайны, высокая урожайность! Приятно посмотреть!

Полагаю, многие читатели захотели узнать, сколько стоит такой туризм. Нисколько! Больше того, туристу еще и приплачивают. И не вот эти 5-15 тысяч, которые посулил Мишустин, а полноценную губернаторскую зарплату.

И вот как тут не поверить, что развитие внутреннего туризма возможно?!»

Напомним, в начале лета губернатор Валерий Радаев объявил, что рассчитывает уже не на один миллион туристов, которые посетят нашу губернию, а на три миллиона.

«Надо перед собой такую задачу ставить, а чтобы ставить, надо раскрывать свои возможности, а возможности, начиная с оздоровительных мероприятий и заканчивая агротуризмом, у нас есть!» - сказал тогда глава региона.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба губернатора (Валерий Радаев слева, в маске)