Валерий Радаев: «Проехал по федеральной трассе - дорога не расчищена»

Саратовскому губернатору не понравилась поездка в Балашов через снега. Свое недовольство он высказал на собственной странице в социальной сети Instagram.

«Проехал по федеральной трассе. Всю ночь шел снегопад, и до сих пор ничего не сделано - дорога не расчищена. Замечание высказано в адрес федерального управления «Большая Волга», которое отвечает за содержание трассы, зампреду правительства Саратовской области Роману Бусаргину. Вечером лично проверю, как сработали службы», - написал губернатор.

Радаев посетил Балашов для участия в торжественной церемонии - старте строительства завода по глубокой переработке пшеницы для производства аминокислот. Планируется, что после выхода на проектную мощность завод будет выпускать в год 55 тыс. тонн лизин-хлорида, 60 тыс. тонн белковых кормовых добавок, 24 тыс. тонн пшеничного крахмала, 25 тыс. тонн биоэтанола, 23 тыс. тонн глютена.

Общий объём инвестиций ориентировочно составит около 19 млрд. рублей. Срок реализации проекта – 2019-2021 гг. По итогам запуска цеха предполагается создание более 500 рабочих мест со средней зарплатой 43 тыс. рублей. мощностью 250 тыс. тонн в год, информирует пресс-служба губернатора.

Подготовил Сергей Рогов