В Саратовской области замглавы администрации муниципального района попался на получении взятки

В Заводском районе Саратова по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из муниципальных районов Саратовской области.

По предварительной информации, 17 декабря 2021 года заместитель главы администрации одного из муниципальных районов Саратовской области, являясь должностным лицом, получил от директора общества с ограниченной ответственностью через посредника взятку в крупном размере в виде денег в общей сумме более 250 000 рублей за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, выразившихся в общем покровительстве при заключении договоров на предоставление услуг разработке проектно-сметной документации по объекту учреждения здравоохранения и другими различными государственными органами, расположенными на вверенной ему территории.

Противоправную деятельность должностного лица и индивидуального предпринимателя выявили сотрудники УФСБ России по Саратовской области.

Подозреваемого задержали в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров