В Саратовской области усиливают защиту предприятий от нападений БПЛА

В Саратовской области продолжается активный набор добровольцев в отряд «БАРС-Саратов». Роман Полунин, возглавляющий это формирование, в эфире телеканала «Саратов 24» поделился деталями процесса привлечения новых членов.

Основная задача резервистов — обеспечение безопасности промышленных предприятий области от угрозы с воздуха, в частности, от атак беспилотных летательных аппаратов. В связи с появлением новых оперативных вызовов, численность отряда была увеличена, и в настоящее время ведется поиск новых кандидатов.

С каждым добровольцем оформляется официальный контракт, гарантирующий его нахождение в мобилизационном резерве. На время прохождения сборов за участниками сохраняется их основное место трудоустройства.

Следует подчеркнуть, что служба резервистов осуществляется исключительно в пределах Саратовской области, без выездов за ее границы.

Антон Круглов