В Саратовской области озлобленный пациент угрожал убить врача железным стулом

Сотрудники прокуратуры Краснопартизанского района во время проведения анализа учетно-регистрационной дисциплины выявили факт незаконного отказа в возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством, которая была высказана пациентом районной больницы в адрес врача.

«Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. По результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ», - сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

На суде обвиняемый не признал вину в совершении инкриминируемого деяния. Подсудимый отметил, что во время приема 22 октября 2019 года между ним и врачом районной больницы действительно произошел конфликт. По его словам, это случилось на фоне того, что при его осмотре врач назвала его оскорбительным словом, на что он ответил ей взаимным оскорблением. При этом угроз убийством ей не высказывал.

Вина подозреваемого была доказана на заседании суда благодаря активной позиции гособвинителя.

Выяснилось, что на приеме у врача-терапевта, находившийся в озлобленном состоянии пациент, высказывал в адрес медика слова угрозы убийством. При этом у обвиняемого в руках находился металлический стул, которым он намахивался на медицинского работника.

53-летнему жителю районного поселка Горный назначили наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Подготовил Олег Александров