В Саратовской области отец палкой избил 15-летнюю дочь до отека головного мозга

В Саратовской области по материалу проверки, поступившему из органа полиции, в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Вечером 24 октября 2021 года, 48-летний мужчина, рассердившийся на непослушание 15-летней дочери, избил ее деревянной палкой по голове рукам и ногам. Девочке потребовалась госпитализация.

В больнице у пострадавшей обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, переломом теменной кости, ушиб и отек головного мозга, а также ряд других повреждений, которые в совокупности оцениваются как причинившие тяжкий вред ее здоровью. Несовершеннолетней оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас она выписана из больницы и находится в детском социальном учреждении.

Отца потерпевшей задержали в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На допросе он рассказал случившемся и раскаялся в содеянном.

«Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям органов профилактики в части своевременности и полноты контроля за семьей, в которой воспитывалась девочка», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров