В Саратовской области девушки объединились в соцсетях, чтобы поймать сексуального маньяка

Злоумышленник нападал на своих жертв в подъездах.

В Балаково вынесен приговор 26-летнему местному жителю. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с угрозой убийством.

3 августа прошлого года примерно в час ночи 32-летняя жительница города атомщиков возвращалась от подруги домой, который стоит на улице Ленина. Гражданка зашла в свой подъезд, а за ней проследовал незнакомец. Молодой человек схватил ее за шею и потащил под лестницу на первом этаже.

Девушка решила дать отпор негодяю, но тот ударил ее кулаком по лицу. Затем, угрожая ей убийством, он совершил насильственные действия сексуального характера. Дама не сдавалась, и тогда злоумышленник ударил ее коленом в лицо и еще раз кулаком по лицу. Несмотря на это, потерпевшая все же смогла вырваться и убежать. Когда она вошла в свою квартиру, то рассказала о произошедшем родственникам, которые бросились за обвиняемым, однако он уже скрылся.

Пострадавшая решила предупредить балаковцев об агрессивном мужчине. В социальных сетях она рассказала местным жителям о том, что с ней произошло и указала приметы подозреваемого. На публикацию откликнулась еще одна жертва этого же незнакомца.

Получив сведения о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась за помощью к правоохранителям. Стражи порядка установили местонахождение 26-летнего ранее судимого за аналогичные преступления злоумышленника. Суд приговорил его к 9 годам исправительной колонии строгого режима.

«Приговор в законную силу не вступил», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров