В Саратовской области будут судить молодого парня за гибель 38-летнего мужчины

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего парня. Его обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Вечером 23 октября 2021 года 19-летний молодой человек был с товарищами возле подъезда дома, который находится во 2-м Микрорайоне города Новоузенска Саратовской области. В какой-то момент к компании присоединился 38-летний местный житель.

В ходе общения 38-летний мужчина стал проявлять агрессию. 19-летний парень предложил ему отойти в сторону и разобраться по-мужски. В итоге произошла драка, в ходе которой юноша несколько раз ударил оппонента кулаками по голове. Затем они разошлись, но через некоторое время 38-летний мужчина вернулся с ножом.

«Юноше удалось отобрать у него оружие, после чего, он ухватил мужчину за корпус руками и, приподняв, уронил на землю. В результате падения 38-летний мужчина ударился головой о землю. Далее молодой человек ушел вместе с друзьями, а 38-летний мужчина остался лежать на земле. Его заметили местные жители и вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали его в медицинское учреждение. Однако, тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью. 25 октября 2021 года мужчина скончался», - передает пресс-служба регионального СК.

Судмедэкспертиза показала, что мужчина скончался от тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

Фигурант частично признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров