В Саратовской области банда преступников заставляла подростков торговать телом в саунах

Потерпевших насильно вынуждали заниматься проституцией в энгельсских банях.

Вынесен приговор суда двоим мужчинам и одной женщине, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ, а также ч. 3 ст. 240 УК РФ.

Установлено, что в период с начала 2015 года до конца 2017 года, подсудимые заставляли заниматься проституцией в различных банях и саунах Энгельса как минимум 14 девушек. Среди них было пятеро несовершеннолетних.

Потерпевшие неоднократно предпринимали попытки прекратить заниматься противоправной деятельностью и сбежать от злоумышленников. Тем не менее, подозреваемые вынуждали девушек продолжать заниматься проституцией в течение длительного времени, применяя насилие и высказывая угрозы его применения.

Преступную деятельность организованной группы пресекли в 2018 году сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по Саратовской области.

«Несмотря на первоначальное непризнание своей вины, органами предварительного следствия была собрана достаточная доказательственная база. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемые полностью признали свою вину в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Одному из мужчин назначили 4 года лишения свободы в колонии общего режима, другому – 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.